1. chat
  2. de
  3. at
  4. be

Suisse

TERGON Fabricant de sièges de bureau Sàrl
Les-Grands-Champs 60
CH-1483 Montet (Broye)
Tel: 0041 (0) 26 665 00 45
Fax: 0041 (0) 26 665 00 75
welcome@tergon.ch

TERGON service à la clientèle
Carmen Clément  carmen.clement@tergon.ch
Karen Bertschy  karen.bertschy@tergon.ch

Vente Suisse romande, BE, SO, VS
Pascal Bertschinger pascal.bertschinger@tergon.ch
Mobile: 079 870 33 72

Vente du Nord, Suisse orientale et centrale
TERGON Servicecenter
Sigrist & Partner
Römerfeldstrasse 1
CH-8623 Wetzikon
Tel.: 0041 (0)43 488 20 10
Fax: 0041 (0)43 488 20 11
Anita Sigrist  anita.sigrist@tergon.ch
Jörg Sigrist  joerg.sigrist@tergon.ch


TERGON centro di servizio
Via G.Motta 10 - fabbricato L FFS
CH - 6828 Balerna
Tel.: 0041 (0)91 683 54 20
Fax: 0041 (0)91 683 54 22
welcome@tergon.ch

Allemagne

TERGON Servicecenter Südbayern
Mangfallstr. 27
D-81547 München
Tel.: 0049 (0) 89 693 81 381
Fax: 0049 (0) 89 693 81 382
Christian Weiss
Email: christian.weiss@tergon.ch

TERGON Servicecenter Ostbayern
Am Sonnenhang 74
D-84137 Vilsbiburg
Tel.: 0049 (0) 8741 3506
Fax: 0049 (0) 8741 924443
Achim Kindler
Email: achim.kindler@tergon.ch

TERGON Servicecenter Rhein / Main
Am Kindergarten 6
D-63937 Weilbach
Tel: 0049 (0) 9373 / 20 40 45
Fax: 0049 (0) 9373 / 90 28 84
Jürgen Hartmann
Email: juergen.hartmann@tergon.ch

TERGON Servicecenter NRW
Görlitzer Str. 9
D-50858 Köln
Tel.: 0049 (0) 2234 988 41 40
Fax: 0049 (0) 2234 988 41 41
Jürgen Hartmann
Email: juergen.hartmann@tergon.ch

TERGON Servicecenter Regensburg
Sonnenstr. 10
D-93098 Mintraching
Tel.: 0049 (0) 9406 959429
Fax: 0049 (0) 9406 959424
Gerwald Niebler
Email: gerwald.niebler@tergon.ch

TERGON Servicecenter Nürnberg
Rudolfshofer Str. 39
D-91207 Lauf an der Pegnitz
Tel.: 0049 (0) 9123 988372
Fax: 0049 (0) 9123 84325
Marina Lesnik
Email: marina.lesnik@tergon.ch

TERGON Servicecenter Baden Württemberg
Marbacherstr. 5
D-71729 Erdmannhausen
Tel.: 0049 (0) 7144 89 72 502
Fax.: 0049 (0) 7144 89 72 503
Christian Weiss
Email: christian.weiss@tergon.ch

TERGON Servicecenter Berlin
Christian Weiss
Email: christian.weiss@tergon.ch
oder kostenfrei anrufen!
0800 800 112 800 

Autriche

TERGON Bürostuhlhersteller GmbH
Les-Grands-Champs 60
CH-1483 Montet (Broye)
Tel: 0041 (0) 26 665 00 45
Fax: 0041 (0) 26 665 00 75
 
Peter Fuchs: peter.fuchs@tergon.ch

BENELUX

 

Belgique

TERGON Servicecenter Benelux
Aarschotsesteenweg 33
B-3110 Rotselaar
Christoph Hohl
Tel.: 0032 (0)16 44 33 62
Fax: 0032 (0)16 44 60 05
Email: christoph.hohl@tergon.ch

 

Luxembourg

TERGON Servicecenter Luxembourg
11 Kiirchestrooss
L-5741 Filsdorf
Christoph Hohl
Tel.: 00352 27 68 72 55
Fax: 00352 27 68 72 56
Email: christoph.hohl@tergon.ch

 

Pays-Bas

TERGON Servicecenter Nederland
Blauwe Hof 40-12
NL-6602 WX Wijchen
Mark Wintjes
Tel.: 0031 (0)24 641 51 58
Fax: 0031 (0)24 641 27 71
Email: mark.wintjes@tergon.ch
Christoph Hohl
Tel.: 0031 (0)24 642 18 22
Fax: 0031 (0)24 642 34 67
Email: christoph.hohl@tergon.ch

Tester gratuitement

Faites l'essai d'un siège. Nous invitons les entreprises à faire un test gratuit. Notre employé vous apporte le siège dans votre entreprise et l'ajuste selon vos besoins. Ainsi vous pouvez renforcer votre dos avec notre module de mouvement Ergoprotection et vous détendre avec notre TwinComfort System. Si vous voulez nous rendre le siège après le test, nous venons le chercher sans aucun frais pour vous. Une offre irrésistible, n'est-ce pas? 

Remplissez la fiche ci-dessous avec vos coordonnées et cliquez sur « Envoyer ». Un employé de TERGON va vous apporter un siège TERGON que vous pourrez garder 4 semaines, sans engagement d'achat.  

Close